Kat.-Nr.: 2087
Vier Schnitzereien, China, 1 Beamter aus gelben Jade, H.: 5,5 cm, 1 Ente aus Rote-Achat, L.: 3,9 cm, 1 Fisch, wohl Qing-Zeit aus Seladon-Jade, L.: 9,3 cm, 1 Zikade, wohl Qing-Zeit aus Seladon-Jade,
Kat.-Nr.: 2088
Vier Daumen-Ringe, China, 2 aus Jade, 1 weißer Jade, 1 aus Doppelschicht-Glas mit Gedicht, wohl Qing-Zeit, H.: bis 2,6 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2089
Jade 2 Tl., Buddha Anhänger aus Jade, China, H.: 6,2 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren. Jade-Armband, China, Innendurchmesser: 6,1 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2090
Drei Schmuckstücke, China, Silber/Legierung, Qing/Republik Zeit, 1 Kette mit zwei Schmetterlingen, beidseitig mit Cloisonne verziert, zwei Glocken und Werkzeuge, 1 vergoldete Haarnadel, mit
Kat.-Nr.: 2091
Famille rose Vase, China, Porzellan, Vier-Zeichen Yongzheng Marke, Insekt- und Blumendekor, H.: 41 cm, guter Zustand.